l'équipe

BruZelle c’est avant tout une équipe d’employées et de bénévoles qui oeuvrent chaque jour pour lutter contre la précarité menstruelle et déconstruire le tabou autour des règles partout en Belgique. Les équipes se répartissent entre le siège social situé à Bruxelles et les antennes régionales qui travaillent en collaboration avec les institutions et les partenaires de terrain locaux afin d’adapter les actions aux spécificités de chaque région.

bruxelles

Siège social
411494749_1716113602242754_8683587878017050025_n

Veronica Martinez

Directrice

administratrice - employée
+32 478 81 54 24
veronica.martinez@bruzelle.be

Photo Juliette carré website

Juliette Lepage

Coordinatrice Wallonie-Bruxelles

employée
+32 478 81 13 70
juliette.lepage@bruzelle.be

Julie

Julie Leboutte

coordinatrice "Règles de 3"

employée
+32 469 15 00 02
julie.leboutte@bruzelle.be

Photo Pénélope 2

Pénélope Pliez

coordinatrice "Règles de 3"

employée
+32 469 19 22 23
penelope.pliez@bruzelle.be

Hannah carré website

Hannah Geeraerts

Beleidsmedewerkster

employée
+32 468 49 60 96
hannah.geeraerts@bruzelle.be

yves

Yves Vranckx

responsable administration & finances

administrateur - bénévole
yves.vranckx@bruzelle.be

photo Aurore 2

Aurore Guieu

responsable Financements et subsides

bénévole
aurore.guieu@bruzelle.be

Elise

Elise Gosset

Responsable Atelier de confection de trousses

bénévole
+32 474 64 43 23 elise.gosset@bruzelle.be

Gaëlle

Gaëlle Vanstraelen

Responsable Atelier de confection de serviettes lavables

bénévole
gaelle.vanstraelen@bruzelle.be

Léa BW 2

Léa Capisano

responsable atelier de confection de serviettes lavables

bénévole
lea capisano@bruzelle.be

région wallonne

Delphine Wauty small

Delphine Wauty

Coordination Brabant Wallon

administratrice - bénévole
delphine.wauty@bruzelle.be

Aurore Renard photo

Aurore Renard

Coordination Région Ath

bénévole
+32 474 56 46 55 aurore.renard@bruzelle.be

xavier

Xavier Patti

Coordination Région Liégoise

bénévole
+32 496 21 15 19 xavier.patti@bruzelle.be

Jean-Francois Nicaise

Jean-François Nicaise

Coordination Région de Charleroi

bénévole
+32 474 21 70 95 jeff.nicaise@bruzelle.be

Photo Aurélie

Aurélie Françoise

Coordination Région Namuroise

bénévole
+32 472 71 75 69
aurelie.francoise@bruzelle.be

vlaamse gemeenschap

Tessa-Rasmussen

Tessa Rasmussen

Coördinatie Vlaamse Gemeenschap

vrijwilligster
+32 468 29 31 73
tessa.rasmussen@bruzelle.be

rita

Rita Van Even

Coördinatie regio Leuven
Scholenwerking Vlaanderen

vrijwilligster
+32 474 82 16 99
rita.vaneven@bruzelle.be

Marieke BW

Marieke Linseele

Coördinatie regio Gent

vrijwilligster
marieke.linseele@bruzelle.be

eline-bruzelle

Eline Roels

Workshops Antwerpen

vrijwilligster
eline.roels@bruzelle.be